Лазерная эпиляция — процедура, «заросшая» мифами! - "MSS - сеть клиник косметологии"

Лазерная эпиляция — процедура, «заросшая» мифами!

Лазерная эпиляция — процедура, «заросшая» мифами!

Процедура удаления нежелательных волос при помощи лазера уже более 20 лет практикуется во всех цивилизованных странах мира. Она нацелена на устранение волосяных фолликул, путем прижигания темного пигмента в корне, без повреждения кожного покрова. С появлением такой методики эпиляции женщины и мужчины смогли обеспечить себе достаточно быструю и действенную процедуру, которую необходимо повторять не чаще, чем один раз в пару месяцев.

Именно из-за своей действенности процедура обросла мифами, которые в массы продвигают мастера менее долговечных процедур эпиляции. Практически каждый мастер лазерной эпиляции может на своем опыте подтвердить и опровергнуть каждую легенду о полезности или опасности процедуры. И именно мнение специалиста жители Украины могут расценивать как правильное, ведь косметологическая отрасль нацелена на удобство и безопасность клиента.

К слову, лазерная эпиляция долгие годы остается полезной как для женщин, так и для мужчин. Причем в большинстве случаев именно сильная половина человечества остается в несомненном выигрыше от процедуры. Лазер разработан так, что его основной целью остается удаление темных пигментов волоса. Мужчины, как правило, обладают более грубым и темным волосом, в котором концентрация меланина значительно больше, что делает такую эпиляцию для них максимально действенной.

Несмотря на все преимущества процедуры, она имеет и свои минусы. Главным недостаток лазерной эпиляции стали противопоказания, о которых говорит каждый мастер. Чтобы разобраться, какое мнение украинцев об этом виде эпиляции является верным, а какое надуманным специалистами был составлен перечень самых известных «мифов» и сейчас мы о них поговорим.

Миф №1. Лазерная эпиляция вредна для здоровья человека

В корне неверное мнение! Лазер абсолютно безопасен для человека, а сама процедура безболезненная. Дело в том, что направленный луч может проникнуть под кожный покров не более чем на пару миллиметров. Этого достаточно, чтобы воздействовать на луковицу волоса и разрушить ее. Дальше пучок света проникнуть не может, он рассеивает и не причиняет никакого вреда.

Специалисты считают, что такое мнение образовалось у людей из-за возможного покраснения участков кожи, на которых была проведена процедура. Не стоит переживать, ведь покраснение появляется из-за инфракрасного воздействия и оно равносильно солнечному загару, но с одним основательным отличием. Подкожный пигмент не темнеет, а покраснение проходит спустя пару часов.

Миф №2. После процедуры образуется врастание волос

Абсолютно неверное мнение. Во время лазерной эпиляции целостность кожного покрова не нарушается, в отличие от восковой депиляции и шугаринга. Удаление волос лазером практикуется как панацея от вросших волос.

Миф №3. Это больно

Неоднозначный миф, который может оказаться правдой. Все дело в индивидуальных ощущениях и месте удаления волос. У каждого человека собственный болевой порог и на это нужно делать особый упор. Утверждать можно только одно, что сама процедура больше неприятная, чем болезненная. Сравнивая восковую или механическую депиляцию с лазерной, каждый без исключения пациент может подтвердить, что последняя практически не ощущается.

Отдельная тема для обсуждения болезненности может возникнуть во время проведения процедуры в особо чувствительных местах. Например, зона бикини предварительно обрабатывается обезболивающим кремом, чтобы снизить неприятные ощущения у пациента.

Миф №4. Лазерная эпиляция удаляет все волосы на участке кожи

К сожалению, это тоже не правда. Как было описано ранее, мишень для пучка света — темный пигмент луковицы и самого волоса. Фототеролиз, который является принципом работы лазера рассчитан на поглощение луча меланином. Проще говоря, светлые или седые волосы не поддаются воздействию аппарата. На сегодняшний день не изобрели бесконтактных эпиляторов, которые могли бы со 100%-й вероятностью удалять «пушок» или светлый волос.

Вообще процедура оказывается бесполезной, если мужчина или женщина имеют от природы светлый волос или частую седину. Удаление белых волос лазером не вредит человеку, но и не приносит видимого и ожидаемого результата.

Миф №5. Процедура очень дорогая

Если сравнивать с другими видами — нет. Фактически, этот миф можно назвать полной ахинеей. Стоимость процедуры на протяжении многих лет существования не меняется. Достаточно просто посчитать, сколько денег вы потратите на регулярную механическую депиляцию, во сколько обойдется восковый метод или шугаринг, которые проводятся раз в 10—15 дней. Интервал между процедурами лазерной эпиляции в среднем составляет 2, иногда 3 месяца.

Вердикт прост — одна процедура лазерной эпиляции стоит дороже, чем любой другой, но посчитайте свои траты не за один сеанс, а за период времени, на который она рассчитана. За три месяца регулярной депиляции вы потратите значительно больше, чем за один сеанс с лазером.

Миф №6. Лазерная эпиляция не для загорелой кожи

Абсолютная правда. Вся суть в особенности работы лазерной процедуры. Во время загара на коже появляется темный пигмент — меланин, который и удаляется лазером. Процедура на загорелой коже, как минимум, опасна для здоровья. Рекомендуется подождать хотя бы полмесяца после интенсивного загара и только потом проводить процедуру лазерной эпиляции.

Миф №7. После лазерной эпиляции волосы становятся более грубыми, темными и густыми

Неверное мнение, но с небольшой оговоркой. Появление более темного и грубого волоса после одной–двух процедур — нормальная практика. Это не постоянное явление, но такой процесс случается, и называется он синхронизацией. Лазерная эпиляция в таких случаях стимулирует прорастание «спящих» корней, что позволяет удалить больше волос. Уже после второй–третьей процедуры все волосы начинают терять жесткость и становятся мягче.

Миф №8. Лазерную эпиляцию можно проводить в домашних условиях

Опасное заблуждение. Для безопасности проведения процедуры нужны всего два фактора: профессиональное оборудование (достаточно громоздкое и тяжелое) и квалифицированный специалист. Не стоит покупаться на дешевизну услуги на дому, это может быть опасно. В руках дилетанта лазерная эпиляция способна создать ожоги и навредить вашей красоте и здоровью.

Миф №9. Способствует появлению раковых опухолей

Пугающее заблуждение. Те, кто никогда не пользовался услугой лазерной эпиляции предполагают, что «облучение» способствует проявлению новообразований на теле человека. Клинически доказано, что пробудить раковые клетки может мощнейшая ультрафиолетовая волна, которой в стандартном оборудовании быть попросту не может.

Миф №10. Волосы лазерной эпиляцией удаляются один раз и больше не растут

Не правда. Если вы прочитали хотя бы пару–тройку фактов выше, вы точно знаете, что этот миф является заблуждением. Довольно часто в поиске панацеи от роста нежелательных волос, женщины и мужчины обращаются к мастерам лазерной эпиляции в надежде навсегда избавиться от болезненных процедур депиляции.

Естественно, уже после первых процедур, количество волос на обрабатываемых участках существенно сократиться, но на полное отсутствие роста рассчитывать не приходиться. Во-первых, луковицы волоса обновляются достаточно часто. Те, волосы которые были подвержены лазерному лучу, уже спустя несколько лет вновь проявляют активность. Во-вторых, удалению подвержены только созревшие луковицы, которых одновременно может быть около 25%. В лучшем случае стоит рассчитывать, что через несколько процедур, количество волосяного покрова будет меньше на 50—60%, это отличный эффект, который может продлиться несколько лет.

Миф №11. Существуют более эффективные методы эпиляции

Не совсем верное утверждение. Подобные рассказы можно услышать от любителей фотоэпиляции, но они не совсем верные. Несмотря на два достаточно разных способа, фото- и лазерное удаление волос построено на одном принципе. Лазер — более совершенная и новая технология, которая не вредит пациенту, удаляя волосы менее болезненно и плавно. Со временем количество роста волос после лазерной процедуры значительно сокращается, что делает ее более популярной, сравнительно с фотоэпиляцией.

Итог прост! Мифы, которым «обросла» процедура лазерной эпиляции не всегда оказываются правдой. Иногда это откровенная чушь, иногда банальное недопонимание процесса работы. Искренне надеемся, что подобные пояснения будут полезны как новым пользователям косметологической услуги, так и уже опробовавшим процедуру на себе.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наши контакты

Клиника на левом берегу

Мы работаем:
Понедельник — Пятница с 9:00 до 19:00
Суббота с 9:00 до 19:00
Воскресенье с 09:00 до 19:00

Телефоны:
icon04 0 800 21 04 03
icon2 (050) 212-33-30
icon2 (063) 181-52-25
icon2 (098) 039-48-03

mail@mss.org.ua
Адрес:
Киев, ул. Александра Кошица, 7А

Как добраться

Клиника на правом берегу

Мы работаем:
Понедельник — Пятница с 9:00 до 19:00
Суббота с 9:00 до 19:00
Воскресенье с 09:00 до 19:00

Телефоны:
icon04 0 800 337 595
icon2 (050) 333-66-71
icon2 (093) 331-32-32
icon2 (067) 333-23-80

mail@mss.org.ua

Адрес:
Киев, ул. Златоустовская. 53а

Как добраться

Отзывы клиентов

    Выберите отделение
    Опишите свою проблему

    close-link

      close-link

      Знижка до -30% на честь відкриття нової філії

      Київ, вул. Золотоустівська, 53а (маршрут)

      *знижка діє тільки на цьому філіалі

      ПослугаЗнижка
      Консультація дерматолога-30%
      ПослугаЗнижка
      Радіохвильове видалення папілом-30%
      Радіохвильове видалення бородавок-30%
      Хірургічне видалення бородавок-30%
      Радіохвильове видалення невусів (родимок)-30%
      Радіохвильове видалення акрохордона-30%
      Радіохвильове видалення себорейних кератом-30%
      Радіохвильове видалення фібром-30%
      Радіохвильове видалення ангіом-30%
      Радіохвильове видалення ксантелазми-30%
      Радіохвильове видалення міліумів (жировиків)-30%
      Радіохвильове видалення контагіозних молюсків-30%
      Радіохвильове видалення кандилом-30%
      ПослугаЗнижка
      Усі види чистки обличчя та тіла-20%
      Усі види пілінгів-20%
      Усі косметологічні процедури догляду-20%

      Записатися

        Ні, дякую!
        close-link